Перв-во ПТШ Д. Турсунова. 1 этап. 24.02.2018

Где:Томск
Когда:24.02.2018
Что: 24 февраля, в субботу, на турнир "Кубок ПТШ Дмитрия Турсунова" в Томске собрались ученики спортивно-оздоровительных групп 2-го года обучения, профессиональный уровень которых называется «Челленджер» и определяется в 3.5 балла. Матчи турнира состоят их одного сета до 4-х или 6-ти выигранных геймов (определяется судьей), используется стандартный мяч. Девочки и мальчики соревнуются отдельно, с дополнительным турниром для проигравших в 1-2 круге.

Самым сильным и удачливым игроком турнира среди девушек оказалась Воронова Арина, она выиграла в финале Быстрицкую Карину, третье место за Аникиной Эли. Для проигравших в 1-2 круге предложили дополнительный турнир, в котором девушки разыграли оставшиеся 5 и 7 места. В дополнительном турнире места распределились так: Вагоровская Настя, Теровская Оксана.

Среди Юношей победителем стал Шакиров Леонид, ему немного уступил в финале Смышляев Антон, бронзовая награда у Демьянец Егора. В дополнительном турнире за 5 место победил Логачев Михаил.

Победители и призеры получили медали, дипломы, ценные призы.
Для многих это был один из первых спортивных турниров, поэтому было много эмоций игроков. Все ребята остались довольны участием в соревнованиях, проверили свои силы и уменье, появилась дополнительная мотивация для дальнейших занятий.