Открытый Кубок Томска по теннису 2018. 2 этап. 16.06.2018

Где:Томск
Когда:16-17.06.2018
Что: В выходные, 16-17 июня, на томских кортах ТК "Чемпион" соревновались теннисисты возрастной группы «до 15 лет» в рамках второго этапа «Кубка города Томска по теннису 2018 года». Все Турниры «Кубка» проходят согласно Регламенту Российского теннисного тура, за участие начисляются очки РТТ и параллельно очки «Кубка города Томска», по итогам года определяется победитель КУБКА ГОРОДА в каждой возрастной группе.

Система проведения – круговая, где «каждый играет с каждым».
В субботу Юноши соревновались на грунте еще «под крышей», а уже
в воскресенье накрывающий купол сняли и убрали до осени.
Все лето теннисисты тренируются и играют в теннис на грунтовых кортах
под открытым небом, за исключением периода дождей.

Турнир Девушек прошёл на спортивных площадках, соревнования продолжались два дня: субботу и воскресенье.

Среди Юношей до 15 лет победителем турнира стал томич Андрей Ковшов, он выиграл у своего товарища Михаила Чмыхало, а бронзовую медаль увез в Северск Александр Николаенко.

Среди Девушек до 15 лет победила Дарья Малышкина из Северска, серебряная награда у Алины Чавкиной из Новосибирска, третье место