Командное Перв-во среди спортивных орг-й СФО

Где:Новокузнецк
Когда:28.05.2018-02.06.2018
Что:

Впервые в истории теннисных соревнований в Сибири проводилось «Командное Первенство среди спортивных организаций СФО» в возрастной группе до 15 лет. От Томской области выступали две команды Юношей и одна команда Девушек, тренер сборных команд – Фролов Роман Сергеевич.

3.     Самарина Виктория, 2007 гр

Всего собралось 8 команд Команд Юношей и 5 команд Девушек из Сибирского региона – участвовали организации Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского края, города Новокузнецка.

Юноши сыграли предварительный этап в двух подгруппах по круговой системе, затем Финальный этап по олимпийской системе.

Команда «ФТТО» Юношей заняла 2-е место в подгруппе, попала в Финальную часть, где проиграла в полуфинале соперникам из «Городского теннисного центра г. Красноярска» и выиграла «Федерацию тенниса Кемеровской области 1» в командной встрече за 3 место.

Девушки соревновались по круговой системе в одной группе из 5 команд – участниц.

Команда «ФТТО» Девушек уступила командам Кемеровской и Новосибирской областей, выиграла команды Красноярского края и города Красноярска и заняла в итоге призовое третье место.

Турнир получился интересным и насыщенным, ребята с удовольствием поиграли и получили необходимый соревновательный опыт.

Поздравляем ребят с хорошим результатом, желаем дальнейших побед!